Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).
National Health Institute (Национальный институт здоровья) США подготовил перечень 74 болезней, в лечении которых применяется терапия зрелыми стволовыми клетками путем взятия их из костного мозга и введения инъекции в нуждающуюся в лечении область организма. Как известно, это очень дорогостоящая процедура.
В настоящее время найден путь, открывающий возможность каждому лицу заняться укреплением и омоложением своего организма при помощи способности собственных стволовых клеток.
...Рэй Картер (Бизнесмен) и ученый-разработчик, запатентовавший свой метод, - Кристиан Драпю....исследователь и автор получения стволовых клеток на основе сине-зелёной водоросли из Американского озера Кламат, создали НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА РЫНКЕ WELLNESS

Весной 2013г открывается Российский рынок для продукции компании STEMTECH!

Литература и статьи




Предлагаю познакомиться  с книгой журналиста и путешествениках Теодора Троева "Надежда, названная Кламат", которая рассказывает и показывает много интересных деталей об озере и районе, в котором оно находится, о водорослях АFА и их пользе для здоровья. 




"В отличии от «Потерянного мира» - изолированного плоскогорья, которое фантазия сэра Конан Дойля населила динозаврами всяческими праисторическими животными и растениями, - мы с вами пойдем по следам еще более древнего, но действительно сохранившегося до наших дней творения природы.


Здесь можете прочитать выдержки из книги.

Каждая партия водорослей, которая прибывает из США в Великобританию для распространения в Европе, подвергается проверке на наличие микробактерий, тяжелых металлов, а также токсинов - микроцистинов, анатоксинов, сакситоксинов и неосакситоксинов, в независимой лаборатории. Ни в одной проанализированной партии до сих пор не было выявлено каких-либо измеримых уровней вышеупомянутых токсинов.
Власти штата Орегон установили стандарт для всех водорослей, собираемых в озере Кламат. Согласно этим стандартам, содержание микроцистинов в каждой пробе не должно превышать 1 на 1 ООО ООО. Такой же уровень содержания всемирная организация здравоохранения допускает в питьевой воде.
---------------------------------------
„Наблюдая за состоянием некоторых пациентов, для меня стало приятным сюрпризом открытие, что если гомеопатические средства оказывали на них определенное благоприятное воздействие, то после того, как они стали принимать сине-зеленые водоросли Кламата, их здоровье резко улучшилось
„Когда мы начинаем принимать водоросли, мы, образно говоря, как бы наливаем качественное горючее в машину. Тело начинает самостоятельно лечиться, очищается от накопившихся в нем шлаков, так что здоровье и благорасположение возвращаются.
В июне 1994 года мы вместе с Робертом Дэйвидсоном основали фирму, АкваСорс. Мы считали, что наша миссия - распространить водоросли среди как можно большего числа людей сначала в Великобритании, а потом и во всей Европе. Мы были не одни - были и другие энтузиасты, разделявшие нашу мечту. Для нас было приятным сюрпризом установить, насколько разные люди оценивают пользу принятия водорослей - от безработных до директоров, агентов недвижимого имущества, врачей, медсестер - почти весь социальный и профессиональный спектр. Мы узнали, что даже политики проявляют интерес к нашим продуктам. Причина, очевидно, в том, что, по их словам, они ощущают прилив энергии, очищение организма и легкость, а некоторые из них худеют". - Дэйвид Гауэл, британский гомеопат, директор трех гомеопатических колледжей.
-------------------------------------
В последние годы все больше говорят об угрозе глобального потепления планеты из-за скопления двуокиси углерода 6 атмосфере в результате выброса выхлопных газов автомобилей, деятельности теплоэлектростанций и вырубки лесов. Все фотосинтезирующие виды, в том числе водоросли, абсорбируют двуокись углерода из воздуха, освобождают кислород и усваивают углерод, включая его в пищевые элементы. Но, по мнению ученых, нынешний уровень двуокиси углерода в атмосфере достиг настолько высокого критического уровня, что для восстановления баланса необходимо посадить деревья на территории, превышающей площадь суши нашей планеты. Того же результата можно достичь, если выращивать водоросли на площади, в два раза больше, чем территория великобритании. Так что, водоросли могут буквально спасти планету.
--------------------------------------
Некоторые исследователи называют эти микроскопические водоросли „молекулой надежды". Они могут доставить организму человека исключительное разнообразие необходимых для здоровья питательных веществ, которые сегодня трудно обеспечить обычным питанием. Водоросли озера Кламат снискали репутацию самого авторитетного зелёного продукта питания. Уже сотни тысяч людей во всем мире регулярно добавляют небольшие количества водорослей в пищу. Почти 100% питательных веществ этих водорослей усваиваются организмом. И не только это. Эта дикорастущая пища совершенно естественна, в отличие от распространенных сегодня синтетических минералов и витаминов.
-------------------------------------
Исследователи утверждают, что сине-зеленые водоросли озера Кламат -самый богатый источник хлорофилла, бетакаротина, усвоимого железа, антиоксидантов, растительных протеинов и витамина В12, из всех известных человеку источников. Эти водоросли почти не содержат холестерола и исключительно нискокалорийны - 4, 2 калории на грамм, имеют низкое содержание натрия, их усбаиваемость почти 100%, не содержат яда, или токсичных химикатов, богаты витаминами и минералами, и физиологически активными веществами.
-----------------------------------------
"В водорослях нет ничего чудотворного. Водоросли - это пища, такая, какой она и должна быть, в то время, как о многих других видах пищи сегодня этого отнюдь не скажешь. Это весьма радикальное заявление, и я ожидаю, что на него будет острая реакция. Но, сами люди, которые принимают водоросли, замечают разницу.
Я полагаю, что для многих людей водоросли - нечто загадочное, и они задают себе вопрос: почему же они так хорошо действуют?! Для меня объяснение очень простое. Водоросли – это просто пища, но такая, какой она и должна быть. Пища, которой мы лишились. И все, что люди должны сделать – это просто попробовать ее". - Роберт Дэвидсон, ведущий гомеопат из Великобритании.
--------------------------------------
„Кламатские водоросли АФА могут быть полезной добавкой к меню любой экспедиции. Одним из преимуществ является их легкий вес. Бета-каротин - это провитамин витамина А, необходимый сегодня людям в значительно больших количествах. АФА – прекрасный источник бета-каротина. Так, что они определенно помогут обеспечить более полноценное питание участников экспедиций". – д-р Крис Фэн, участница во многих экспедициях – в том числе в Гималаях, как консультант по питанию и продовольствию экспедиций, рекомендуемому в таких условиях, член Королевского географического общества великобритании
-------------------------------------
„Вид водорослей, который растет здесь, в озере Кламат, отнюдь не уникален, его можно обнаружить и в других местах в мире. Но здесь он живет в огромном количестве и размножается так успешно, что его можно собирать в промышленных целях каждый сезон.
Большинство минералов, которые содержатся в растительности всей Земли, можно обнаружить в этом единственном виде водоросли. Еще важно отметить, что в единице объема этого вида водорослей содержится от 50 до 68% протеинов, которые легко усваиваются и содержат все аминокислоты, в том числе незаменимые" - д-р Уилям БАРРИ, профессор биологии и проблем общественного здравоохранения, специалист по пресноводным водорослям, один из ученых, которые следили за чистотой озера Кламат и контролировали добычу водорослей.
---------------------------------------
„В продуктах из кламатских водорослей хорошо то, что они дают возможность питаться здоровой пищей таким людям, как я, находящимся в экстремальной ситуации, испытывающим большие нагрузки. К тому же, у них очень маленький объем – это очень важно, поскольку я не могу ни загрузить на яхту разнообразное питание, ни имею возможности приготавливать пищу и питаюсь, в основном, консервами, бобами, сухой пищей. А принимая продукты АкваСорс, я фактически принимал энзимы, витамины и минералы, которые поддерживали меня в хорошей форме в течение всего путешествия. Я думаю, что эти продукты могут быть подходящей добавкой к основному питанию спортсменов, альпинистов, использоваться в экспедициях, при длительных плаваниях, или же теми, кто отправляется в долгое путешествие" - Дачо Дачев – болгарский яхтсмен, который успешно переплыл Атлантику от Плимута до Ньюпорта в знаменитой регате для одиноких мореплавателей "Европа". Дачо Дачев добавлял водоросли озера Кламат к своему меню, чтобы поддерживать хорошую спортивную форму.
Источник


 Доктор Дмитрий Самойлов.
Доцент, кандидат медицинских наук, выпускник ММА им. И.М. Сеченова. с 1975 г. доцент кафедры фармакологии, лечебного и медико-профилактического факультетов, член Международной Академии наук, образования, промышленности и искусств, Сан-Франциско, Калифорния, США (1997).

Эволюционное дерево жизни берет свое начало, вероятно, от таких не забываемых сине-зеленых водорослей – этих первых живых организмов, сумевших осуществить синтез питательных веществ за счет использования энергии солнца, которое аккумулировалось в их клетках.



По мнению ряда исследователей AFA восстанавливают подавленную активность макрофагов, приводя в действия защитные силы организма. Не только иммунная, но и витаминная недостаточность является показаниям к назначению сине-зеленых водорослей.В AFA весьма высок уровень бета-каротинов, предшественников витамина А, необходимого для нормального функционирования зрительного анализатора, а содержания витамина Б12 в 6–7 раз больше, чем в свежей говяжьей печени. Обнаружены в AFA и ряд других витаминов группы Б, а также Е и С. Богаты водоросли железом, цинком, силиконом, молибденом, никелем, кальцием другими необходимыми для регуляторных процессов организма минералами.
Как известно, жирные кислоты не синтезируются организмом и потребность в них удовлетворяется с пищей. И здесь AFA пример сбалансированного питательного продукта.

Загрязнение окружающей среды увеличивается, мы принимаем нездоровую пищу, чуть ли не отбросы, делаем вещи, которых делать не следует. В результате этого, организм засоряется изнутри, а тело, лишенное необходимых пищевых ресурсов, не может справиться с болезнями собственными силами.
Мы стали искать способ изменить все это. Мы рассчитывали на витамины, минералы и общие принципы здорового питания, но сегодня большинство продуктов имеет синтетическое происхождение.
И тогда мы узнали о существовании водорослей озера Кламат.
Наблюдая за состоянием некоторых пациентов, для меня стало приятным сюрпризом открытие, что если гомеопати­ческие средства оказывали на них определен­ное благоприятное воздействие, то после того, как они стали принимать сине-зеленые водоросли Кламата, их здоровье резко улучшилось.
Читать подробно: Отзыв врача гомеопата Дэвида Гауэла
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Водоросли -  незаменимый помощник, являющийся как сам по себе уникальным источником легкоусваиваемых питательных элементов и с другой стороны (как носитель живых ферментов), помогающий организму в получении максимальной пользы от переработки грубой пищи 
Из книги Джулии МакКейс - доктора медицинских наук.
 Водоросли АФА - Супер - еда №1 в мире. Активизируют высшие психические функции, повышают концентрацию, облегчают процесс запоминания, улучшают память и настроение, помогают справиться со стрессом, балансируют деятельность желез внутренней секреции, способствуют омоложению и долголетию. Кламатская водоросль AFA произрастает в воде, богатой геотермальными и вулканическими источниками. Вот почему она содержит богатую гамму органических минералов – кальций, хром, кобальт, медь, железо, магний, марганец, калий, бор, фосфор, селен, натрий, серу, титан, ванадий, цинк и др. В этом отношении AFA превосходит искусственно культивированные водоросли и даже люцерну, которая является лучшим источником минералов среди высших растений.
Соотношение между аминокислотами в AFA  почти вполне совпадает с их профилем в человеческой клетке, что имеет огромное значение для поддержания здоровья, в особенности для сыроедов и вегетарианцев. Причем речь идет о чистых протеинах, без консервантов, гормонов, токсинов и загрязнителей, какими полна традиционная пища.
 Важная особенность AFA – состав ее клеточной стенки. Она состоит из вещества, почти идентичного гликогену, и усваивается на 97%. В нашем организме эти клеточные стенки быстро растворяются и снабжают нас энергией, не затрудняя при этом поджелудочную железу и не вызывая гипогликемию. Таким образом, в AFA освобождаются аминокислоты и поступают в организм готовыми для усвоения. Питательные вещества AFA так легкодоступны, что даже грудные дети, больные и пожилые люди могут усваивать их почти на 100%. В отличие от них, клеточные стенки высших растений состоят из целлюлозы, а у человека нет энзимов для их расщепления. Из чего следует, что бoльшая часть их питательных веществ не может быть усвоена организмом, кроме как в результате очень тщательного пережевывания. Из книги доктора П.Найденова "Зеленые лучи света"    
Читать ЗДЕСЬ :  

 Ещё статьи  

Комментариев нет:

Отправить комментарий